Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Коттедж в аренду или квартира посуточно на окраине города

Большинство сотрудников промышленных предприятий, командируемых в крупные города, часто стоят перед дилеммой. Что выбрать: недорогие квартиры на сутки, находящиеся на окраине, или же загородный коттедж в 10-15 километрах от городской черты? Вопрос действительно актуален, так как каждый из видов жилья имеет свои достоинства и недостатки. Попробуем разобраться в них вместе.

В вопросе выбора временного жилья следует исходить из того, что для вас является приоритетом: комфорт или низкая стоимость. Снять трехкомнатную квартиру посуточно на окраине крупного российского города в большинстве случаев стоит несколько дешевле, чем аренда полноценного загородного коттеджа. Но в то же время жизнь за городом обладает огромным количеством преимуществ. Благоприятный экологический фон, отсутствие уличного шума, пыли и загазованности — всё это в большинстве случаев склоняют чашу весов в пользу съёмного загородного коттеджа. Однако не всё так однозначно. В каждом конкретном случае всё обстоит очень индивидуально. Иногда пребывание в небольшой квартире на окраине с видом на парк оказывается более комфортным, чем в молодом коттеджном посёлке, имеющем проблемы с водой и инфраструктурой. Немаловажную роль в выборе жилья играет также и транспортная доступность. Те же самые 5-10 километров от городской черты могут преодолеваться на автомобиле за 15 минут, а могут и за полтора часа: тут всё зависит от загруженности магистрали и от того, в котором часу вы планируете осуществлять поездки.

Жизнь за городом налагает определённые ограничения на выбор продуктов и товаров потребления. Как правило, на территории коттеджных посёлков нет крупных магазинов, поэтому продукты удобнее закупать в городских гипермаркетах раз в 4-5 дней. В то же время на территории некоторых коттеджных посёлков имеются очень неплохие рестораны и закусочные, поэтому всё очень индивидуально.

Выбор в пользу загородного коттеджа оправдан, если вы хотите провести отпуск с семьёй. В случае же командировочных визитов большую часть времени арендованная недвижимость будет простаивать пустой, в связи с чем куда как разумней будет снять посуточно однокомнатную квартиру.

Цена аренды, транспортная доступность, инфраструктура — всё это должно идти в расчёт при аренде жилья. Определитесь, какой фактор является для вас определяющим, и на основе него принимайте окончательное решение.

Материал подготовлен специалистами в области посуточной аренды жилья компании Sutki2
Адрес в Санкт-Петербурге: Бухарестская ул, 146
Телефоны: +7 (911) 759-16-49, +7 (981) 714-44-03
Официальный сайт компании: sutki2.ru
E-mail: marinaK-spb@mail.ru

avatar