Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Канадская технология строительства домов из СИП-панелей

Канадская технология строительства применяется в странах Европы и Северной Америки вот уже более 50 лет. У нас же она по-прежнему считается новинкой. Скорее всего, это обусловлено отсутствием исчерпывающей и достоверной информации по данному вопросу. Несмотря на растущее количество сайтов, рассказывающих о строительстве домов из СИП-панелей, полноценные научные исследования свойств этого стройматериала в России до сих пор не проводились. Ко всему прочему, наш народ отличается некой консервативностью, а потому даже газобетону с боем приходится отвоёвывать позиции у традиционного кирпича. Что и говорить о сверхлёгком энергоэффективном материале, доподлинно о котором россиянам мало что известно.

Канадская технология строительства использует в качестве основного строительного материала так называемые СИП-панели (сэндвич-панели). Они изготавливаются в заводских условиях и являют собой прочную трёхслойную структуру. Слой утеплителя спрессовывается между двух листов жёсткого материала. Без наличия соответствующего оборудования качественно изготовить СИП-панели практически невозможно, поэтому остерегайтесь подделок.

В сфере загородного строительства бытует мнение, что якобы сэндвич-панели не обладают достаточной прочностью и не могут сравниться по данному показателю ни с одним из других строительных материалов. На самом же деле «специалисты», распространяющие такую информацию, не берут в расчёт тот факт, что все современные SIP-панели используют для соединения между собой толстые деревянные бруски. В результате внутри строения образуется прочный деревянный каркас, способный выдерживать высочайшие продольные и поперечные нагрузки. В зависимости от места применения сэндвич-панелей (перекрытие, стена, кровля) соединительный брус представляет собой балку, стойку или стропило. Так что, по сути, коттеджи, построенные по канадской технологии, можно отнести к классу каркасных.

За счёт особенностей своей конструкции сэндвич-панели даже без каркаса легко переносят высокие сжимающие и осевые нагрузки. Готовые дома из данного строительного материала способны выдерживать самые настоящие стихийные бедствия, не говоря уже об обыкновенных порывах ветра. Притом это касается как одноэтажных, так и многоэтажных строений.

Материал подготовлен специалистами в области загородного строительства компании «ГАРУС»
Адрес в Санкт-Петербурге: ст.м. Удельная, ул. Гданьская д.7
Телефон: +7 (812) 293-04-24
Адрес в Москве: шоссе Энтузиастов, д. 31, корпус 38, офис 14
Телефон: +7 (495) 236-74-99
Телефон для звонков из регионов: +7 (800) 100-04-26 (звонок бесплатный)
Официальный сайт компании: www.garus.ru
E-mail: info@garus-sip.ru

avatar