Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Как заработать на загородной недвижимости, не продавая ее

Постройка загородной дома для большинства семей оборачивается серьёзным тратами, а эксплуатация загородной постройки также требует серьёзных затрат на оплату отопления, водоснабжения, газа и электроэнергии.

Если дом не используется для круглогодичного проживания, долгие зимние и осенние месяцы он простаивает пустым, а хозяева постройки вынуждены не только оплачивать счета, но и заботиться о безопасности коттеджа. Выгодный способ превратить пустующую дачу в источник дохода – сдать её в аренду частным лицам или компаниям, которые желают организовать своим близким, друзьям или сотрудникам отдых на свежем воздухе.

Также как и сдача квартир посуточно, сдача внаём коттеджа способна внести достаточно весомый вклад в семейный бюджет. В среднем посуточная аренда двухэтажного тёплого дома на одну семью в Ленобласти может стоить от 3000 до 25000 рублей в зависимости от таких параметров, как:

  •          Материал и метраж дома;
  •          Интерьер, наличие необходимой мебели;
  •          Наличие бытовой техники;
  •          Наличие систем водоснабжения, отопления, канализации;
  •          Транспортная доступность, удалённость от города;
  •          Окрестности коттеджа.

В зависимости от ситуации загородный дом можно сдать как посуточно, так и на длительный срок. Каждый вид аренды имеет свои минусы и плюсы:

·         Краткосрочная аренда позволяет получить больший доход, однако требует постоянно подготавливать дом к приезду новых жильцов (стирка постельного белья, уборка после предыдущих арендаторов). Наиболее выгодный тип посуточной аренды для владельцев большого коттеджа – сдача дома под вечеринки, свадьбы и корпоративные праздники;

·         Долгосрочная аренда не требует от арендодателей больших времязатрат, однако найти жильцов на долгий срок срок сложнее, а оплата за дом будет меньше.

Для того, чтобы сдать дом в аренду по всем правилам, можно либо воспользоваться услугами агента по недвижимости, который возьмёт за свою работу комиссионные, либо самостоятельно составить и подписать с жильцами Договор найма и задекларировать полученный доход. Налог со средств, полученных от сдачи дома в аренду, составит 13% или 6% (в случае регистрации как ИП).

Статья подготовлена специалистами по краткосрочнной аренде недвижимости в Санкт-Петербурге компании «Amigos Rent»
Тел/факс: +7 (812) 642-81-08, +7 (960) 283-73-85, +7 (812) 983-73-85
Официальный сайт компании:  www.amigosrent.ru
E-mail:  info@amigosrent.ru

avatar