Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Церемония открытия дома нового поколения проекта "G-Haus"

Группа компаний “Канадский дом” провела церемонию открытия дома нового поколения проекта “G-Haus”. Он  выполнен по канадской панельно-каркасной технологии. В обустройстве и комплектации здания компания и её партнеры использовали самые современные материалы и системы.

Сергей Коплан-Дикс, генеральный директор ООО “КаДиС”:
“G-Haus - современный взгляд на концепцию жизни за городом.  В нем  воплощена  идея  жилья в  современном стиле. В архитектуре и интерьере преобладает стиль  модерн. Внешне - это сдержанный, построенный в стиле минимализма, с фасадом из импрегнированного планкена, коттедж. Внутри использованы новейшие технологии строительства, домашнего комфорта и безопасности.  Нетрадиционная планировка позволила превратить дом в удобное пространство для работы и творчества. Использование интеллектуальных систем позволяет контролировать освещение и климат в доме и получать данные о его состоянии в режиме реального времени. Все это делает «G-Haus» оптимальным вариантом жилья для современного и независимого человека”.

При разработке дизайна интерьера специалисты поставили себе задачу: сделать дом максимально светлым и просторным. Этой цели удалось достичь благодаря раздвижным
конструкциям продукции компании SIEGENIA:

Саитгареев Марат, руководитель по развитию Северо-Западного региона компании
“SIEGENIA”:

“В Петербурге и Ленинградской области, где светлых дней в году достаточно мало,
люди хотят добиться большего количества естественного света в помещениях, чему
и способствуют раздвижные фасады и панорамное остекление. Но это не значит, что такие конструкции небезопасны. Представленная в G-Haus конструкция, помимо фурнитуры, препятствующей выламыванию и выдавливанию створок, предполагает
также и установку бронированных стеклопакетов, триплекса и так далее. Любые
технологии, используемые для обычных окон, можно перенести и на раздвижной
фасад. При этом, конструкция остаётся герметичной, сохраняет тепло внутри дома и обеспечивает высокую защиту от шума”.


Дом оборудован системой видео-наблюдения. Посетители увидели все достоинства охранной системы:

Роман Пожидаев, генеральный директор компании “Альянс-СБ”:
“В проекте “ G-Haus” мы установили  аналоговую  систему, разработанную нашими специалистами совместно с иностранными  коллегами. В этих камерах ИК - подсветка реализована при помощи финских светодиодов, позволяющих в темное время суток вести запись на расстоянии до 60 метров. И, разумеется, одна из наиболее полезных потребителю особенностей нашей продукции – функция «отбивки фар». То есть, на записи с наших камер можно увидеть номера подъезжающего к дому автомобиля, даже если у него включен головной свет”.


«G-Haus» заранее спроектирован таким образом, чтобы создать в доме максимально комфортное пространство и атмосферу. Для этого  установлена интеллектуальная система “Умный дом” от компании “VIMAR”:



Дементьев Сергей, специалист компании “VIMAR”:
“Особое место среди продуктов VIMAR занимает система домашней автоматизации на базе протоколов By-me и KNX. Данная система упрощает управление домом и улучшает повседневную жизнь всех живущих в нем. Контроль, комфорт, безопасность, энергосбережение и связь во всех зонах управляется единой централизованной системой и могут быть скорректированы в любое время под те или иные обстоятельства. Вне дома возможен удаленный контроль за всеми функциями через любой смартфон или планшет. Автоматика VIMAR - это Итальянский продукт с превосходным стилем, технологией исключительного качества”.

В проекте G-haus использовались системы очистки сточных вод компании  “Flotenk”.  Ключевая особенность  – материал, из которого изготовлен корпус станции.

 Дмитрий Пономарев, руководитель направления компании “Flotenk”:
“Вместо полиэтилена и других гибких полимеров используется прочный стеклопластик, устойчивый к подвижкам грунта. Из технологических особенностей отметим: активная флора в Biopurit закреплена в сотах и не вымывается стоками. А исключительно потребительским преимуществом данной станции является ее экономичность: потребляемая мощность составляет всего 45 ватт. Станция обеспечивает 98% очистки сточных вод, что позволяет сбрасывать их на рельеф (в канаву), а так же использовать в качестве технической воды для полива растений”.



Мероприятие проходило в неформальной обстановке, все участники смогли познакомиться друг с другом, поделиться впечатлениями, попробовать барбекю и послушать джаз  на свежем воздухе. Организаторы мероприятия создали  неформальную   обстановку “без галстуков”  для гостей, чтобы они  могли спокойно ознакомиться с домом и его технологиями.

Источник: http://zagorodexpo.ru/

фотографии: Дмитрий Михаевич



 

avatar