Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость: коттедж или таунхаус?

загородная недвижимость в спб и ло

После принятия решения о покупке жилья за городом, практически перед каждым встаёт вопрос о том, что лучше выбрать: коттедж или таунхаус.

Каждый решает для себя, на каком варианте остановиться. Но преимущества проживания в коттедже очевидны.

Неоспоримая истина, что в сегменте загородной недвижимости эконом класса таунхаусам отдают предпочтение те, для кого на первом месте стоит стоимость жилья. И тем не менее, столь уж выигрышна цена на таунхаус? Да, если речь идёт о сравнительно небольшой площади. Если же семья предпочитает жизнь в загородном доме городской квартире, то маленькая площадь для круглогодичного постоянного проживания не будет способствовать комфортному существованию.

Если же речь идёт о площади более 70 кв.м, то есть ли смысл приобретения секционного жилья? За такие деньги можно задуматься о постройке индивидуального загородного дома.

Современный индивидуальный дом, расположенный на земельном участке, - это сложный жилищно-бытовой комплекс, который устраивает людей, его населяющих, ровно настолько, насколько в нём предусмотрены элементы жизнеобеспечения: норма жилой площади в расчёте на одного члена семьи, планировка помещений, расположение служб водо-, газо- и электроснабжения, надворные сооружения, озеленение приусадебного участка, расположение зон отдыха, наличие/ отсутствие водоемов и лесополосы и т.д.

В этом и заключается преимущество индивидуального жилого дома – потребитель сам осуществляет зонирование территории, размещая в каждой зоне все необходимые объекты, пользуясь всеми преимуществами загородной недвижимости.

Всё решается индивидуально, начиная с ограждения. Что такое ограда? Это не просто кирпичный или металлический забор. Прежде всего, ограда выделяет участок из общего пространства, проводит его границы. Кроме того, она обеспечивает изоляцию территории, а также имеет оформительское и психологическое значение. 

Сад – это место, где можно отдохнуть душой, расслабиться и освободиться от напряжения будней.

Дорожки на участке выполняют не только практическую функцию соединения всех его частей, но и являются элементом оформления участка и создания общей композиции.

Можно много чего включить в перечень того, что возможно только на индивидуальном участке: это и террасы, веранды, садовые скульптуры, колодец, качели, садовые павильоны, беседки, игровые площадки, пруды (можно с запуском рыб), фонтаны, бассейны.

Ну и, конечно, самое главное строение – баня. Никакая душевая кабина, ванная не заменят настоящей русской бани, да ещё с нырянием в пруд.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

  • Максим
    Тогда бы еще написали про квартиры в малоэтажных комплексах - получается что почти тот же таунхаус.
avatar