Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Ну а как же земельный налог?

Какой земельный налог придется платить? Именно этот вопрос волнует каждого, кто решил приобрести в собственность земельный участок.

Сумма земельного налога зависит от категории земель и вида разрешенного использования. Таким образом, приобретая земельный участок в границах населенных пунктов со статусом ИЖС, платить придется значительно больше, чем за аналогичный участок, расположенный на территории ДНП или садоводств. Обратите внимание на свидетельство о собственности, где должна быть указана категория и назначение земельного участка, а также на кадастровый паспорт, в нем указана кадастровая стоимость.

Рассчитать земельный налог на участок, который Вы планируете приобрести, достаточно просто, нужно лишь взять в руки калькулятор:

Поскольку земельный налог относится к местным налогам, то все средства от него поступают в бюджет того города (района, сельской администрации и т.д.), на территории которого находится данный земельный участок. Земельный налог уплачивается один раз в год, не позднее 1 ноября года, следующего за налоговым периодом.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Максим Гинзбург, Обозреватель 12/04/2012
  • Андрей
    А вот за поднятие налога для владельцев особняков можно быть спокойными: никто ничего не поднимет. Ведь самим чиновникам, ну или их детям, этот налог платить не хочется =))
  • Евгений
    Слышал в новостях что наши Питерские депутаты додумались до 300-кратного повышения налогов на С/Х земли. Надеюсь одумаются и не станут разорять фермерские хозяйства, которых и так по пальцам можно пересчитать. А вот владельцам вилл и особняков вполне можно налог поднять.
avatar