Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Ярмарка недвижимости не сдает позиций

27 по счету Ярмарка недвижимости состоялась 1-3 ноября в Ленэкспо. Рейтинг ожиданий Ярмарки был очень высок как у посетителей, так и у участников выставки, потому что её полноправно можно назвать одной из главных на рынке недвижимости. И в этот раз она подтвердила свой статус.

В течение трех дней по данным организаторов выставку посетили почти 30 тысяч горожан, которые вели активные переговоры с компаниями, посещали мероприятия, и в целом насыщались полезной информацией о покупке недвижимости в городе, за его чертой или заграницей. Помогали им в этом специалисты ранка недвижимости из 389 компаний-участников.

Ярмарка недвижимости уникальна тем, что дает полную картину рынка недвижимости, благодаря тому, что позволяет в равной мере крупным и небольшим компаниям красочно себя презентовать и показать все свои достоинства и предложения, а также посмотреть на достижения конкурентов.

Одной из наиболее ярких экспозиций традиционно стала выставка городской недвижимости. На ней петербургские застройщики представляли свои проекты, предложения, а посетители могли пообщаться с ними напрямую и задать любые интересующие вопросы. Эксперты компания консультировали по заключениям сделок, рассрочкам, интересным вариантам.

Одной из новинок экспозиции стал раздел «Город за городом», посвященный проживанию в городских условиях за чертой города. Сейчас этот формат жилья набирает популярность у петербуржцев, так как он включает в себя комфортные условия мегаполиса, такие как дороги, магазины, школы, поликлиники, развитую инфраструктуру в сочетании с тишиной и экологичностью загородной жизни.

Работал банковский сектор, где 17 компаний предлагали свои ипотечные программы и давали консультации по финансовым вопросам приобретения недвижимости.

Всего в экспозиции городской недвижимости приняли участие 169 компаний, обрисовав полный спектр предложений недвижимости, как на первичном, так и вторичном ранках, а также ипотечных и юридических услуг.

Разнообразные варианты загородной недвижимости: коттеджи, земельные участки, таунхаусы, материалы для строительства и отделки и многое другое были представлены на экспозиции «Альтернатива городу», в которой приняли участие 160 компаний. Огромным бонусом для посетителей была возможность посмотреть устройство дома из разных материалов на месте, так как компании проводили демонстрацию технологий строительства из бруса, бревна, СИП-панелей, газобетона.

Более 50 компаний приняли участие в Салоне зарубежной недвижимости, предлагая разные варианты в более чем 40 странах мира. А спонсором салона стала компания Wohninvestиз Германии, которая предлагает частным лицам инвестировать средства в эксклюзивные коммерческие объекты за рубежом. Неувядающий спрос петербуржцев к приобретению недвижимости заграницей, а также постоянное участие в выставке иностранных представителей дает Салону стимул развиваться с каждым годом и расширять географию предложений.

Деловая программа как всегда была обширна и познавательна. Она включила в себя 73 мероприятия, которые были интересны как покупателям, так и специалистам рынка недвижимости. Горожане с ажиотажем посетили семинары по обзору новостроек, обзоры вариантов эконом-класса, долевое строительство, юридические тонкости и тенденции развития рынка. Эксперты из Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которая не первый год является партнером Ярмарки недвижимости, в течение трех дней собирали большую аудиторию, рассказывая об актуальных нюансах совершения сделок на первичном и вторичном рынках. А крупнейшие застройщики Петербурга приняли участие в пресс-сессии «Премьеры сезона: новые стройки на петербургских горизонтах. Осень 2013», которая включила обзор многих проектов – от малоэтажных комплексов в Ленобласти до новейших комплексов в центре северной столицы.

Интересным открытием стал запуск первого интернет-ТВ-канала, где говорят о недвижимости неформальным языком. Премьера канала «Формат N» состоялась на выставке 1 ноября, и уже в течение последующих трех дней Ярмарки корреспонденты канала брали нестандартные блиц-интервью с представителями компаний, которые транслировались на больших экранах в павильонах и публиковались на YouTube-канале «Формата N». Длительные и подробные интервью у главных лиц компаний брала эксперт рынка недвижимости Ольга Павловна Шульдинер. В дальнейшем проект планирует публиковать сюжеты с неожиданными мнениями о рынке недвижимости, стандартные ситуации с нестандартной стороны, интервью с людьми, создающими рынок недвижимости и многое другое.

Следующая, XXVIII «Ярмарка Недвижимости» состоится 28-30 марта в Ленэкспо. До новых встреч!

Более подробную информацию можно получить на сайте www.yexpo.ru и в Оргкомитете выставки по телефонам: (812) 320-2457, 320-2453

Организатор «Ярмарки Недвижимости» - ООО «Выставка «Ярмарка недвижимости»

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 09/11/2013
  • Иван Ильич
    Были с супругой на выставке в Ленэкспо. Обратили внимание что загородки (8-ой павильон) стало меньше на порядок. Походу рынок проседает не хило.
avatar