Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Впечатления о Выставке в СКК

Представители портала Фазенда.Спб.Ру посетили Выставку Недвижимости, которая прошла 24-25 марта 2012 года в Петербургском СКК. Данное интересное и долгожданное для всех, кто имеет отношение к вопросам недвижимости Санкт-Петербурга и области,  мероприятие было организовано с мощным размахом и имело заслуженный успех.

В экспозиции «Загородная Недвижимость» были представлены известные компании - девелоперы, строительные фирмы, поставщики инженерного оборудования, агентства недвижимости и представители коттеджных поселков Санкт-Петербурга.

Многочисленные посетители выставки с интересом знакомились с каждым стендом в поисках наиболее заманчивого и выгодного  для себя предложения на рынке загородной недвижимости Петербурга. Потенциальным покупателям предлагались многочисленные варианты таунхаусов, коттеджей, земельных участков в поселках эконом – класса в различных районах Ленинградской области, а также премиум -предложения от элитных клубных поселков. 

 На интересующие посетителей портала вопросы ответил представитель компании “УК Юго-Запад”, которая успешно занимается строительством коттеджных поселков на юге Ленинградской области.

Прохор Дмитриевич, как вы оцениваете перспективы роста рынка загородной недвижимости в этом году ?

- Могу с уверенностью сказать, опираясь на общее мнение авторитетных девелоперов и ведущих аналитиков рынка недвижимости, что , как спрос, так и цены на недвижимость в Санкт-Петербурге и особенно в Ленинградской области будут стабильно расти.

Какие типы загородной недвижимости пользуются наибольшим спросом ?

- Наибольший интерес со стороны потенциальных покупателей в настоящее время представляет относительно недорогое доступное жилье, в частности,  таунхаусы эконом класса. Что касается  земельных участков, то они , как и раньше, остаются привлекательным объектом не только для инвестиций, но и для строительства дома для постоянного проживания.

Какие программы кредитования доступны для желающих приобрести загородную недвижимость ?

- Сегодня на рынке существует три типа финансовых продуктов, позволяющих потребителю приобрести недвижимость. Это рассрочка, ипотечные предложения и разнообразные программы по кредитованию. Наиболее привлекательным, с моей точки зрения, предложением является рассрочка на приобретение земельных участков под небольшой процент или вообще без него.

Заключение

Первый день Выставки закончился шумным банкетом в ресторане «Праздник». Мероприятие прошло в непринужденной доброжелательной атмосфере. Организаторы Выставки от души поздравили и выразили свою признательность главному спонсору выставки – компании ”Кивеннапа”.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Максим Гинзбург, Обозреватель 27/03/2012
avatar