Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Весенняя Ярмарка недвижимости

В первые дни весны в Ленэкспо встречала гостей XXVI Ярмарка недвижимости. Около 400 компаний стали участниками Ярмарки, представив самые горячие предложения городского, загородного и зарубежного рынков недвижимости.

Ярмарка Недвижимости в этом году отпраздновала юбилеи двух своих проектов. Десятый раз принимала гостей выставка «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство», и 15-ый раз состоялась выставка «Салон зарубежной недвижимости». Посетить такое событие набралось много желающих, Ленэкспо принял более 33 тыс гостей.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил открытие Ярмарки и поздравил с этим событием участников и гостей. Также к поздравлению присоединились Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Георгий Богачев, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Андрей Артеев, председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга Валерий Шиян и советник губернатора Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко.



Деловая программа весенней Ярмарки недвижимости была очень богата. 55 семинаров и консультаций по разнообразным вопросам рынка недвижимости состоялись для посетителей. Так, около 80 экспертов сферы недвижимости и представители власти обсудили освоение территорий на границе города и области и перспективы строительного сектора Ленобласти на бизнес-форуме «Рынок жилищного строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Прогнозы и реалии». Свои новые проекты и перспективы строительства компании представляли на пресс-сессии «Премьеры сезона: новые стройки на петербургских горизонтах. Весна 2013». Разобраться в тонкой системе налогообложения и оценки недвижимости всем желающим помогли на семинаре о перспективах введения налога на недвижимость, а форум «Частные инвестиции в недвижимость» просветил инвесторов, как умело распорядиться своими средствами. Свежий проект «Недвижимость в доход», впервые представленный осенью 2012 года, пополнился деловой программой, которая посвящена нюансам получения дохода с недвижимости.



Около 150 компаний приняли участие в ярмарке городской недвижимости, представив объекты первичного и вторичного рынка, ипотечные и кредитные программы, а также специальные бонусные программы для гостей Ярмарки.

Чуть больше, около 160 компаний стали участниками юбилейной выставки «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство». Кроме коттеджных поселков, малоэтажных комплексов и новостроек в Ленинградской области, компании представляли стройматериалы и инженерные технологии. А представители Коллегии Профессиональных девелоперов, плодотворно сотрудничающей с выставкой, проконсультировали всех желающих о том, что должен знать покупатель загородного домовладения.

Еще один юбиляр Ярмарки – Салон зарубежной недвижимости порадовал посетителей не только предложениями в популярных районах, но и эксклюзивами в 40 странах мира. 60 компаний-участников представили гостям различные варианты обустройства жизни заграницей, а также проконсультировали по вопросам получения вида на жительство в Европе и прочим юридическим аспектам.

Традиционный «Путеводитель по рынку недвижимости», содержащий всю информацию об участниках выставки, их предложениях и еще множество полезной информации, бесплатно распространялся среди гостей Ярмарки. Вскоре планируется отправить издание на профильные выставки в регионы.

Следующая XXVII Ярмарка недвижимости состоится в Ленэкспо с 1 по 3 ноября 2013 года.

источник: http://www.y-expo.ru/

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 13/03/2013
avatar