Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Верховный суд отказал четырем активистам в отмене корректировки Генплана в части города-спутника Южный

Сегодня Верховный суд подтвердил решение Городского суда Санкт-Петербурга и отказал четырем активистам в удовлетворении их требований об отмене корректировки Генплана в части города-спутника Южный. Ответчиками в процессе выступали Законодательное собрание Санкт-Петербурга и администрация Санкт-Петербурга. Теперь согласованию проекта города-спутника не мешает ничего - его фактическа реализация должна начаться в 2015 - 2016 гг.

Четыре жителя Пушкинского района пытались через суд оспорить Генплан, которые ЗакС Петербурга утвердил в конце 2013 г. По мнению истцов, на территории Южного расположено болото, влияющее на истоки рек Кузьминка и Поповка. Однако установить четкие границы и болота и доказать его взаимосвязь с регулированием стока рек в ходе процессов так и не удалось. Верховная судебная инстанция дважды переносила заседания, но результаты экспертиз так и не были предоставлены.

Андрей Назаров, генеральный директор компании "СТАРТ Девелопмент", реализующей проект города-спутника "Южный":
Мы удовлетворены решением Верховного суда. У нас не было сомнений в том, что Генплан и связанные с Южным корректировки подготовлены профессионально. Над проектом работал НИИПЦ Генплана, комитеты Правительства Санкт-Петербурга и Законодательного собрания, учтены все нормативные требования, в том числе, связанные с экологией.

По словам заместителя директора по научной работе Института Озероведения РАН, доктора физико-математических наук, члена-корреспондента Российской академии экологических наук Сергея Кондратьева, инвестор города-спутника инициировал всестороннее исследование гидросистемы Южного с участием Экспертного совета и ученых, занимающихся проблемами водных ресурсов. Южный не только не повлияет в худшую сторону, но может стать источником нормального водообмена прудов Екатерининского и Александровского парков, - говорит он.

Источник Фазенда.СПб.Ру

По материалам партнеров, 24/11/2014
avatar