Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

В районе Кандакопшино обнаружены останки не захороненных солдат

Такое сообщение было получено нами от поискового отряда «Ингрия», проводившего раскопки в районе поселка Кондакопшино. Эти останки принадлежат четырем солдатам Советской армии, участвовавшим в боях за снятие блокады.

Поисковики обнаружили, что два из найденных красноармейцев были награждены медалями «За оборону Ленинграда», а также были найдены различные части, оставшиеся от амуниции и снаряжения. Причиной гибели солдат скорее стал разрыв артиллерийского снаряда, множественные осколки от которого также были обнаружены поблизости от их тел.

Поисковый отряд организован историческим факультетом СпбГУ и проводит раскопки на территории, где должен будет вырасти в будущем город-спутник «Южный». В прошлом году, начав раскопки, поисковики успели обследовать 20 Га площади. В этом году работы продолжились в апреле и уже обработано порядка 15 Га, а в планах исследовать за этот год 80 Га и за следующий еще 100 Га территории, после чего на ней начнутся изыскательные работы и строительство первой очереди «Южного».

Также раскопки являются частью программы Межрегионального общественного фонда, имеющей цель увековечить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной.

Представители пресс-службы «СТАРТ Девелопмент» заверили в том, что документы на перезахоронение обнаруженных останков солдат рядом с мемориалом, уже в процессе подготовки и будут готовы либо к 9 мая, либо к 22 июня.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

По материалам партнеров, 18/04/2014
avatar