Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Таунхаусы снова на пике востребованности

Согласно статистическим данным опроса, проведенного компанией Infowave среди посетителей осенней Ярмарки недвижимости, интерес к таунхаусам снова возвращается к своим прежним высоким позициям.

Так, достигнув весной 2012 года своего пика востребованности в 32%, «таун-хаус» уже осенью этого же года интересовал только 12% опрошенных. К весне 2013 года спрос на этот тип загородной недвижимости упал до отметки в 7%. Теперь же, осенью на последней выставке потребительский спрос вновь приобрел тенденцию роста, достигнув к отметки 23%.

Подобная тенденция наблюдается и в сфере современного коттеджного и дачного строительства. Апрель 2012 года был отмечен показателем 69%, именно такой процент опрошенных проявил заинтересованность в коттеджных и дачных поселках. Осенью 2012-го и весной 2013-го наблюдался планомерный спад интереса к этому типу жилья. Только 47% осенью и 38% весной выразили свою заинтересованность. Но осенняя выставка была отмечена возвращением на практически прежние позиции — 66% опрошенных оказали предпочтение коттеджным поселкам и малоэтажным загородным комплексам.

Единственным неизменныим лидером, не сдающим своих позиций в сегменте загородного жилья, остается Всеволожский район. Именно там практически треть опрашиваемых посетителей предпочли бы приобрести свое загородное жилье.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 16/02/2014
avatar