Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Стройка «Славянки» идет с нарушениями

В конце лета экологи-активисты из МОО «Зеленый фронт» обнаружили в Тосненском районе незаконную свалку. Там вблизи строящегося коттеджного поселка «Онегин парк» складировался грунт со стройки школы жилого района «Славянка». Они обратились в службу государственного строительного надзора и экспертизы, которая в результате проверки выявила эти факты.

Застройщик ЖР «Славянка» компания «Сотэкс» нарушил проектную документацию объекта. Грунт, вывозимый со стройки в дер. Глинки на самом деле должен вывозиться на два других полигона. Вывоз же на неутвержденное место нарушает нормативы образования отходов и лимитов на их размещение. Эти нормативы прописываются в специальном документе, начинать стройку, без которого противозаконно – это является прямой угрозой экологии.

В настоящее время в отношении ООО «Сотэкс» возбуждено дело об административном правонарушении. По словам руководителя МОО «Зеленый фронт» Егора Леонтьева, застройщику грозит штраф от 100 000 до 300 000 рублей.

Обращения о проверке несанкционированной свалки отправлены также в тосненскую прокуратуру, ОМВД и Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Источник: www.greenfront.su

Максим Гинзбург, Обозреватель 21/11/2013
avatar