Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Рынок недвижимости пробуждается после зимней спячки

Зимняя спячка на петербургском рынке недвижимости завершилась бурным пробуждением. Деятельность участников рынка традиционно активизируется  на весенней Ярмарке недвижимости в Экспофоруме. Заместитель генерального директора «Выставка «Ярмарка недвижимости» Галина Кончина признает, что число экспонентов слегка поуменьшилось, зато посетителей стало заметно больше, и даже парковка у ЭФ оказалась забитой до отказа.

Дети на ярмарке недвижимости

Самой юной посетительнице Ярмарки недвижимости едва исполнилось три года. И она приняла участие в конкурсе, организованном ИЦ «Недвижимость Петербурга». Проигравших не было: все, кто рискнул поделиться своим видением дома, в котором хочется жить, получили вкусные призы.

«Для кого-то это был замок, для кого-то груша с дверцей и окнами, - говорит руководитель отдела развития ИЦ «Недвижимость Петербурга» Галина Егорова. – А один мальчик вообще звездолет нарисовал». Теперь работы будут размещены сайте издательского центра, соберут свои лайки и удостоятся новых наград.

Детей в этом году было много. И не только детей, но и беременных женщин, Даже и такую статистику на Ярмарке недвижимости ведут! Организаторы уверены: работы у строителей будет много!

Дебютанты

Дебютантом на выставке стала и компания «Авито.Недвижимость»

Осторожный покупатель

Генеральный директор ООО «Красная стрела» Николай Урусов отмечает: сегодняшний покупатель отличается умом и сообразительностью. Он не будет сначала подписывать договор, а уже потом задавать вопросы, такие варианты остались в прошлом.

Галина Кончина уверена, что именно такие мероприятия, как Ярмарка недвижимости, способствуют повышению уровня юридической грамотности потребителей. Благодаря сотрудничеству с целым рядом СМИ удается проводить качественные семинары и круглые столы, на которых посетители Ярмарки получают максимум информации.

Рост интереса к строительству коттеджей

Другие тренды: растет экспозиция «Строим загородный дом». И готовые домокомплекты, и все необходимое для строительства дома – интерес публики к ним увеличивается. Особое внимание в этом году к деревянному домостроению. 

Появилась выделенная секция, посвященная дизайну и интерьеру. Организаторы надеются, что в будущем это направление будет представлено отдельной экспозицией.

Всего в Ярмарке недвижимости приняла участие 271 компания. За три дня работы выставку посетило 30 270 петербуржцев и гостей города. 

 

avatar