Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Пушкинский район Ленобласти полон незаконных свалок

От жителей Пушкинского района экологам из МОО «Зеленый фронт» поступают всё новые жалобы на незаконные свалки в районе. На этот раз жалуются на свалку в Шушарах площадью 50 Га вдоль Московского шоссе напротив 3 Бадаевского проезда. 21 октября экологи-активисты выехали туда с проверкой.

Отходы, найденные на свалке, абсолютно разнообразны – от бытовых и пищевых до строительных. Среди них встречаются крайне опасные. Также на несколько метров ввысь возвышаются отвалы грунта. По внешним признакам экологи зафиксировали, что отходы размещались совсем недавно, а по всей свалке виднеются следы тяжелой утрамбовывающей техники.

В центре же сего склада мусора оказался провалившийся в Камаз с логотипом «Спецтранс». Обрывок троса, прикрепленный к нему, свидетельствует о том, что его безуспешно пытались вытянуть. Автомобиль, который, судя по всему, недавно там лежит, нагружен строительными отходами. Представители руководства «Спецтранса» отрицают принадлежность этой машины их компании.

По всей свалке видны очаги тления, а соседство с «Шушарской свалкой» за кладбищем, делает экологическую обстановку опасной для жителей района.

Пушкинский район все зарастает несанкционированными свалками. На проверяемую мусор начали вывозить в 2012. На нее уже проводилось несколько рейдов и заводилось несколько дел, но эффект применения мер оказался кратковременным. Сейчас отходы на незаконную свалку поступают круглосуточно.

Источник: www.greenfront.su

avatar