Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Проценты по ипотечным кредитам останутся на прежнем уровне

Именно такого мнения придерживаются 80% опрошенных профессионалов, принявших участие в аналитическом исследовании, проводившемся во время Всероссийского жилищного конгресса. Они уверены в стабильности, существующих на сегодняшний день ипотечных ставок.

В этом отношении мнение посетителей, пришедших на выставку «Жилищный проект», диаметрально противоположно высказанным профессионалами прогнозам. Из участвовавших в опросе потенциальных клиентов, 60% уверены, что проценты по ипотечным кредитам однозначно вырастут в следующем году. Данное расхождение во мнениях прокомментировали эксперты по кредитованиюот Газпромбанка, Виктор Моторин, и от ВТБ24, Татьяна Хоботова.

Они отметили, что прогнозы их коллег имеют под собой больше оснований, чем предположения непрофессионалов, строящих свои суждения на анализе сиюминутной ситуации, сложившейся сейчас на рынке (отзыв банковских лицензий, сокращение числа кредитных организаций, увеличение требований к заемщикам).

Узнать больше о предлагаемых ведущими банками продуктах ипотечного кредитования можно на очередной выставке «Жилпроекта», которая состоится в СКК в середине февраля (14-15.02). Подробности на сайте «ЖИЛПРОЕКТ.РФ»

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar