Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Потенциал ипотечного рынка в Петербурге растет

В феврале в Санкт-Петербурге прошла выставка-семинар «Жилищный проект», где гостям задали вопрос: «Планируете ли вы взять ипотечный кредит в 2013 году?» Всего на него ответили 1300 человек.

Результаты доказывают, что спрос на ипотеку в Петербурге очень высок. 35% опрошенных планируют приобрести жилье в ипотеку в этом году, еще 20% планируют это сделать в будущем, а 4% уже взяли ипотечный кредит. Остальные же разделились на тех, кто жилье приобретать не собирается –  порядка 6%, и тех, кто рассчитывает на собственные средства –35%. Как правило, это граждане, продающие имеющуюся жилплощадь с целью улучшения жилищных условий.

Интересным фактом является то, что сейчас ипотеку берут чаще всего граждане в возрасте 25-26 лет.

По мнению регионального директора Северо-Западного филиала Росбанка Ильи Злуницына, у рынка ипотечного кредитования хороший потенциал. И таким он и останется при условии отсутствия экономической нестабильности.

Следующая выставка-семинар «Жилищный проект» состоится 4 апреля в театре «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 4, метро «Горьковская»). Время работы: 17.00-21.00. Подробная программа – на сайте мероприятия www.gilproekt.ru, а также по телефону (812) 32-701-32.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Владимир Николаев Жилищный проект, Директор Выставки 22/03/2013
avatar