Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Петербуржцы стали более осторожны!

Такой вывод сделали аналитики Ярмарки недвижимости по итогам опроса, проведенного ими на весенней Ярмарке Недвижимости, среди посетителей загородной экспозиции. Они сравнили его результаты с данными полученными ровно год назад, весной 2014 года. Цель опроса состояла в том, чтобы выяснить важность ряда критериев, которыми обычно руководствуются покупатели, выбирая объект загородной недвижимости.

Оказалось, что в этом году для потенциальных покупателей явно возросла важность репутации застройщика, его надежность и известность, а также юридический статус земель. Количество петербуржцев, ставших более осторожными при покупке объектов загородной недвижимости, возросло в несколько раз по сравнению с прошлым годом.

Неизменными остались показатели по таким критериям, как природное окружение, условия оплаты и степень инженерной подготовленности участка. Стоимость — критерий, который по-прежнему остается важным для большинства (65%) потенциальных покупателей.

Изменились, только  в сторону снижения, и другие критерии, на которые обычно покупатели обращают внимание. С 71% в 2014 году до 46% в этом году снизилось число тех, для кого имеет большое значение район, где расположен участок, и его транспортная доступность. Меньшее значение покупатели стали придавать также величине, инфраструктуре и статусу коттеджных поселков: в прошлом году эти критерии были важны для 19% опрошенных, а в этом их число сократилось до 7%.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 17/08/2015
avatar