Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Петербуржцы предпочитают не инвестировать деньги в недвижимость

На одном из крупнейших мероприятий рынка недвижимости, выставке-семинаре «Жилищный проект», которое состоялось в Санкт-Петербурге в феврале, провели маркетинговое исследование, стать участниками которого предложили 1300 гостям мероприятия. Участникам следовало ответить на вопрос: «Если вы планируете покупку недвижимости в Петербурге или Ленинградской области, то с какой целью?».

По результатам опроса выяснилось, что жители Петербурга в большинстве своем приобретают имущество для проживания, а не для инвестирования. Одной из причин является отсутствие свободных средств для инвестирования. Недвижимость для собственного проживания приобретают 70% опрошенных, для проживания родителей или детей – более 20%. Всего 4% респондентов совершают покупку для сдачи в аренду, а 3% ради перепродажи.

На рынке загородной недвижимости ситуация почти такая же. По словам Станислава Азацкого, директора компании «АДВЕКС. Загородная недвижимость», в основном люди покупают жилье за городом для сезонного проживания или отдыха. Спросом пользуются недорогие земельные участки  - до 1 800 тыс рублей, и домовладения эконом класса – до 5 млн рублей. В более дорогих сегментах продажи намного ниже.

Все о ценах на городскую и загородную недвижимость можно узнать на следующей выставке-семинаре «Жилищный проект». Мероприятие состоится 4 апреля в театре «Балтийский дом» (Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 4, метро «Горьковская»). Время работы: 17:00-21:00. Подробности программы — на сайте мероприятия www.gilproekt.ru, а также по телефону (812) 32-701-32.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar