Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Петербуржцы доверяют новостройкам

Интересный для исследования рынка недвижимости опрос провели выставке «Жилищный проект», прошедшей в октябре. Посетителям выставки задали вопрос: «Планируете ли Вы совершить сделку с недвижимостью в 2013 году?»

Оказалось, что почти все респонденты хотят заняться покупкой или продажей недвижимости. Почти половина опрошенных присматривает себе квартиру в новостройках, 32% предпочитают вторичный рынок жилья, а 18% задумываются о покупке загородного дома или земельного участка.

Продать свое жилье желает меньшее количество респондентов. Так, например, спешат продать свою квартиру вторичного рынка до конца года 19%, квартиру в новостройке 5%, чуть меньше собираются продавать участок или загородный дом.

Аренда жилья не сильно популярна среди гостей «Жилищного проекта». Ищут квартиру в аренду 4%, а сдать в аренду желают лишь 3% посетителей.

По результатам этого опроса видно, что рынок жилья сместился в сторону первичного предложения. Покупатели стали больше доверять застройщиками и покупают квартиры в строящихся домах. То, что еще недавно казалось ночным кошмаром, сейчас является обыденным делом.

5 декабря в театре «Балтийский дом» состоится юбилейная 50 выставка-семинар «Жилищный проект». Выставка будет работать с 17 до 21 часов, вход бесплатный. С программой можно ознакомиться на сайте жилпроект.рф

Владимир Николаев Жилищный проект, Директор Выставки 28/11/2013
  • Влад
    Печальный график. Народ предпочитает рисковать, покупая строящееся жилье. Старая "вторичка",хоть и безрИсковый почти вариант ..отступает по всем фронтам ((
  • Александр
    А что в этом печального? Что, действительно, печально, так это цены на вторичку.
avatar