Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Новые проекты в черте города

Деловая программа весенней ярмарки недвижимости включала в себя множество различных мероприятий, семинаров. Консультаций и презентаций. В ее рамках также состоялась пресс-сессия «Премьеры сезона: новые стройки на петербургских горизонтах. Весна 2013», которая собрала 40 заинтересованных представителей СМИ.

Выступившие на сессии компании: ООО «ЛСР. Недвижимость Северо-запад», «Новоселье: Городские кварталы», ЗАО «ЛенСпецСМУ», ЗАО «Ленстройтрест», О2 Development, - презентовали свои новые вышедшие или только собирающиеся выйти на рынок проекты. Также они рассказали о том, что подход к строительству сейчас меняется. Взамен важности лишь квадратных метров на рынок выходит конкуренция форматов. Компании выбирают свою «философию» и, следуя ей, создают концепцию, предлагают дополнительные услуги.

Так, например, компания «Новоселье: Городские кварталы» делает упор на зоны отдыха, О2 Development предлагает функциональную эксплуатацию кровли в качестве расширения жилого пространства, а «Ленстройтрест» разделил свой новый проект на несколько районов, в каждом из которых будут объекты под разные стили жизни, чтобы покупатель выбрал себе район по вкусу.

Компании расширяют географию районов строительства, осваивают районы на границе города и области. В Красногвардейском и Калининском районах строит комплексные микрорайоны «ЛСР. Недвижимость Северо-запад», а по соседству – в Московском и Выборгском районе работает «ЛенспецСМУ»

Специалист по новостройкам компании «Бюллетень недвижимости» Ольга Романова, выступившая модератором пресс-сессии, представила общую аналитику первичного рынка. Она отметила, что предложений сейчас равное количество как элитных в центре, так и эконом-вариантов на окраинах города. Активно застраиваются все районы.

Как показала эта встреча, потенциал рынка новостроек огромен, так что покупатель вскоре станет возможно подобрать себе жилье абсолютно на любой вкус.

Источник: www.y-expo.ru

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 22/03/2013
avatar