Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Ипотека на покупку зарубежной недвижимости: пилотный проект

Летом Сбербанк и ВТБ собираются запустить пилотный проект по кредитованию под покупку зарубежной недвижимости. В проект включена недвижимость в Чехии, Хорватии и Турции. Это может открыть для россиян новые возможности для приобретения недвижимости за рубежом.

Будет ли новый ипотечный продукт востребован в Петербурге? Свое экспертное мнение высказала Мария Шульдинер, гендиректор Ярмарки недвижимости. Апеллируя к данным аналитических отчетов исследовательской компании «Infowave», она делает вывод, что новые ипотечные программы могут вполне быть интересны петербуржцам.

Экспозицию «Салон зарубежной недвижимости», которая уже порядка 10 лет представлена в рамках Ярмарки, посещают каждый раз тысячи петербуржцев, интересующихся покупкой недвижимости за рубежом. Данные опроса «Infowave» показывают, что больше 50% посетителей имеет суммарный семейный доход превышающий 70 тысяч рублей в месяц, и в два раза увеличилось число имеющих ежемесячный  доход свыше 120 тысяч рублей.

Поэтому можно предположить, что новый банковский продукт будет воспринят с интересом. Если пилотный проект будет успешным, то можно ожидать оживления на рынке в этом сегменте. Впрочем, не будем торопиться с выводами, просто дождемся осенней Ярмарки недвижимости и тогда оценим практичность данной идеи.

Источник: Фазенда.Спб.Ру
 



 

avatar