Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Идея предоплаты услуг ЖКХ не нашла поддержки у населения

Ввести предоплату услуг ЖКХ это инициатива Российского правительства, согласно которой, если законопроект будет принят, оплачивать коммунальные услуги нужно будет до 10 числа текущего месяца. Опрос, проведенный на выставке «Жилищный проект», состоявшейся 5 декабря, показал, что горожане отрицательно отнеслись к подобной идее.

В опросе приняло участие 500 респондентов из числа специалистов, работающих в сфере рынка недвижимости, и посетителей выставки. Единодушным большинством, 61% среди горожан и 72% из опрошенных профессионалов, было выражено негативное отношение к введению этого новшества.

Примерно каждый пятый из опрошенных затруднился выразить свое отношение, и лишь примерно каждый десятый среди специалистов и каждый седьмой среди горожан выразили готовность поддержать данную инициативу.

Борис Вишневский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, высказал свое удивление по поводу результатов опроса. Он ожидал, что процент тех, кто негативно относится к новому законопроекту, будет не ниже 90, поскольку он является прямым нарушением закона о правах потребителей!

Следующая выставка-семинар «Жилищный-проект» пройдет в Ледовом Дворце (станция метро «Проспект Большевиков») 8 и 9 февраля. Подробную информацию о намеченной программе можно посмотреть на сайте ЖИЛПРОЕКТ.РФ и по телефону  +7 (812) 32-701-32.

Владимир Николаев Жилищный проект, Директор Выставки 14/01/2014
avatar