Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Фитнес-клуб рядом с домом - приоритет покупателей недвижимости

Результаты опроса, проведенного Infowave среди посетителейна осенней Ярмарке недвижимости в Петербурге, показали, что все большее число потенциальных покупателей интересуются наличием в районе будущего проживания фитнес-клуба и строительных магазинов.

По сравнению с весенней выставкой, когда проводился подобный опрос, число таких посетителей выросло в два раза. Так, в марте 2013 года только 7% опрошенных задавалось вопросом наличия в районе покупки заветных метров магазина строительных товаров и лишь для 12% респондентов было важно наличие фитнес-клуба рядом с приобретаемым жильем. Теперь, спустя полгода, эти цифры подскочили до 13% и 25%, соответственно.

И, если в случае с магазином строительных товаров все понятно (ведь, за покупкой жилья обычно следует ремонт), то чем объяснить подобный скачек количества желающих вести здоровый образ жизни? Возможно, это связано с предстоящей сочинской Олимпиадой. Но, интересен тот факт, что наряду с ростом числа интересующихся наличием фитнес-клуба число считающих важным наличие аптеки в шаговой доступности от дома уменьшилось за прошедшие полгода с 69% до 61%. И это не удивительно, поскольку те, кто занимается спортом, как правило, меньше болеют!

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 22/01/2014
avatar