Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость в 2015 году

В первых числах октября состоялось два важных события: Всероссийский жилищный конгресс и выставка недвижимости «Жилищный проект». В рамках этих мероприятий было проведено маркетинговое исследование, результаты которого предполагают рост цен на недвижимость в 2015 году.

В опросе приняло участие более 1000 респондентов. Интересно, что мнение профессионалов, опрошенных в рамках проведения Всероссийского жилищного конгресса совпадает с мнением посетителей выставки «Жилпроект». Так, подавляющее большинство специалистов, участвовавших в анкетировании, выразили уверенность в том, что цены в следующем году вырастут на 5-10% (около сорока процентов из общего числа респондентов) или останутся на том же уровне (чуть более тридцати процентов опрошенных). Из посетителей «Жилпроекта» такого же мнения придерживаются соответственно 50% и 20% участников опроса.

Эксперты рынка недвижимости, среди которых ведущий аналитик АН «Итака» Екатерина Бармашова и Петр Буслов, возглавляющий аналитический центр ООО «Главстрой-Спб», выразили свое согласие с результатами исследования. Они объясняют подобные прогнозы высокой конкуренцией и нестабильностью экономической ситуации. На сегодняшний день на первичном рынке выставлено на продажу 3.5 млн. квадратов жилья, а спрос остался на прежнем уровне.

Следующую выставку «Жилищный проект» можно будет посетить 14-15 февраля 2015 года. Она пройдет в СКК. Все детали проведения и программу можно узнать на официальном сайте ЖИЛРОЕКТ.РФ

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Владимир Николаев Жилищный проект, Директор Выставки 27/10/2014
  • Елена Петрова
    Надо успеть приобрести жильё!
avatar