Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Цены на участки и загородные дома останутся стабильными

На последней выставке-семинаре «Жилищный проект» был проведен опрос среди 1300 гостей и участников мероприятия. Тематика опроса была посвящена динамике цен на объекты загородной недвижимости. Весной 2014 года по прогнозам 45% специалистов, работающих на рынке загородной недвижимости, цены не вырастут.

 Мнение профессионалов и населения о динамике развития цен на участки и загородные дома в первой половине 2014 года несколько расходятся. В отличии от профессионалов, убежденных в стабильности цен, среди населения такого мнения придерживается только 35%. Около 43% граждан уверены, что стоимость участков и домовладений вырастет на 5-10%. К этому прогнозу населения присоединилось 35% специалистов.

По словам генерального директора «НСК», Олега Абрамова, традиционный весенний подъем цен связан с сезонным ростом покупательской активности. Но на их уровень также влияют размеры процентных ставок по кредитам компаний-застройщиков и ситуация с ценами на строительные материалы.

Нашлось все-таки некоторое количество респондентов, считающих, что цены весной этого года снизятся в пределах 10%. Среди населения и профессионалов число думающих так примерно одинаково — каждый десятый. В обоих группах около 5% респондентов оптимистично прогнозируют падение цен на 10-30%.

Подробно динамика развития цен на рынке загородной недвижимости будет обсуждаться 19-20 апреля в рамках очередной выставки «Жилищный проект». Мероприятие будет проводиться в СКК. Ознакомиться с программой можно зайдя на сайт ЖИЛПРОЕКТ.РФ или по тел. +7 (812) 32-701-32.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

Владимир Николаев Жилищный проект, Директор Выставки 06/03/2014
avatar