Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Благосостояние покупателей недвижимости растет

Результаты опросов на петербургской Ярмарке недвижимости показали, что благосостояние посетителей выставки имеет тенденцию роста от года к году.

Исследования, проводимые в последние годы, показали, что количество посетителей с доходом от 65 до 100 тыс. р. в 2013 году по сравнению с 2010 годом выросло с 41 до 58 процентов. Однако, количество гостей выставки с максимальным доходом более 100 тыс.р. выросло в 5 раз – с 4%  в 2010 до 21% в этом году. Существенно изменились и средние показатели доходов на семью – в тех же временных границах наблюдается динамика роста с 60 до 74 тыс. р.

Соответственно меняется и процент тех, кто готов рассматривать варианты покупки недвижимости с более высокой стоимостью квадратного метра. Так, количество тех, кто готов выложить 90 тыс.р. за «квадрат» в 3 последних года выросло с 1 до 7 процентов. Похожая динамика наблюдается и ступенью выше – 100 тыс.р. за метр жилья в этом году готовы заплатить 8% опрошенных, тогда как в 2010 году этот показатель составлял лишь 2%.

Исходя из представленных данных, можно предположить, что с учетом проявившейся общей тенденции роста доходов, выявленной на Ярмарке недвижимости, растут и финансовые возможности посетителей выставки в целом, а, следовательно, прогноз роста активности покупателей в дальнейшем не выглядит безосновательным.

Данные предоставлены исследовательской компаний Infowave.

yarmarka-expo.ru Татьяна Ильина, директор выставки "Альтернатива городу" 01/08/2013
  • Вася
    Еще бы за три года инфляция то на месте не стояло - так что насчет благосостояния можно поспорить!
avatar