Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

«Девелопмент и строительство в Ленинградской области»: форум нового формата

Вчера в гостинице Парк Инн на Васильевском острове завершился форум, позволивший в открытом формате обсудить вопросы девелопмента и строительства в Ленинградской области. Главными организаторами мероприятия выступили правительство Ленобласти, компания PROEstate Events и ГУД России, при поддержке ЛенОблСоюзСтроя.

28 и 29 апреля – деловая программа, включавшая в себя двенадцать дискуссий на различные профильные темы и мастер-класс, сочеталась с выставкой, представившей перспективные технологии и проекты. В перечень тем, которые были затронуты в эти два дня вошли вопросы по комплексной агломерации, энергоэффективным технологиям, обсуждались проблемы развития социальных программ региона и малоэтажного загородного строительства.

В форуме было задействовано более 500 отраслевых компаний. Среди выставочных экспозиций были стенды официального партнера форума –  ЮИТ, компаний КВС, ИСК «Отделстрой», NCC,  Мультимодальный комплекс «Усть-Луга». Партнерами секций выступили: Полис групп, NCC, ЛенРусСтрой. Компания Setl City помогала в организации ключевой конференции.

На открытии форума было отмечено, что Ленобласть является особым регионом, предрасположенным к строительству, поскольку 90% необходимых материалов производится на его территории. В его ходе были определены новые правила «игры» на строительном рынке для девелоперов. Правительство ожидает от них, что они будут обладать всем необходимым пакетом документов, разрешающих строительство, создавать социальную инфраструктуру, и платить налоги в районе, где проходит строительство.

Достижением стало заключение двух соглашений правительства с компаниями NCC  и ЦДС, по строительству в обмен на налоги школ, поликлиник и детских садов, а также соглашение с МО «Аннинское сельское поселение» по поводу согласования градостроительной документации.

Мероприятие подобного формата проводилось впервые и теперь будет планироваться регулярно. Его организаторы надеются, что эта дискуссионная площадка будет содействовать эффективному развитию региона.

Источник: Фазенда.Спб.Ру

avatar