Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость: место для постоянного и сезонного проживания

загородная недвижимость

Современный рынок загородной недвижимости Ленинградской области сконцентрирован на предложениях четырех типов: продажа земельных участков с подрядом или без подряда на строительство, продажа индивидуальных коттеджей в различном ценовом сегменте , продажа секций в блокированных домах - таунхаусах и дуплексах, а также продажа квартир у застройщиков в жилых загородных комплексах и на вторичном рынке. 

Не путайтесь в понятиях

Существуют объекты загородной недвижимости, которые приобретаются с целью постоянного проживания, которые реализуются чаще всего в ближайших пригородах Санкт-Петербурга: Курортный район, Пушкинский район, Всеволожский, Петродворцовый и другие.  Но ради свежего воздуха и отдельного загородного дома некоторые покупатели готовы ежедневно преодолевать длинный путь на работу из более отдаленных районов Ленинградской области. Но, как правило, удаленные объекты покупаются для сезонного проживания. 

Почти объекты недвижимости, расположенные далее 30-40 км от черты города, относят к сегменту дачного строительства, а объекты, расположенные ближе, чаще позиционируются в качестве альтернативы городскому жилью. Как в сегменте эконом-класса, так и элитного жилья.

Три кита загородной недвижимости

Как мы уже упоминали в начале статьи, загородная недвижимость ЛО представлена предложениями четырех типов. Рассмотрим каждый из них.

  • Таунхаусы – уже не город, но еще не загород. Представляют собой некий переходный тип от городской квартиры к отдельному загородному дому. От квартиры тут секционность здания, рассчитанного на несколько семей, и соседи прямо за стенкой. От частного дома таунхаусу достался отдельный дворик, тишина и покой загородной природы, а так же личное пространство.
  • Коттеджи подойдут тем, для кого уединенность стоит на первом месте. Застройщики предлагают различных варианты типовых коттеджей разных классов комфортности в полноценных коттеджных поселках. Помимо самого дома, поселок оборудуется всеми необходимыми инженерными коммуникациями и инфраструктурой.
  • Земельные участки приобретаются теми, кого не устраивает типовые варианты из предыдущего пункта. Основным преимуществом является свобода собственника в строительстве загородного дома. При покупке участка выбираются территориальное управление, инженерная оснащенность, размер участка.
  • Квартиры в загородных жилых комплексах обычно дешевле, чем квартиры в черте города, при этом имеют большую площадь и больший спектр архитектурных решений: двухуровневые квартиры, квартиры с террасами и т.п.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar