Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость в Гатчинском районе ЛО

Актуальная тенденция такова, что все больше семей выбирают покупку загородного жилья в Ленинградской области. Люди хотят переехать загород на постоянной основе: для этого либо продается имеющаяся квартира в черте города, либо загородный дом приобретается в дополнение к городскому жилью. Причины такой активности ясны: всем хочется сбежать из душного суетного города на природу, к свежему воздуху, лесу и водоему. Наличие собственного участка так же наиболее благоприятно для воспитания детей, т.к. родители больше уверены в безопасности, есть возможность содержать домашних животных и пр.

Современный рынок загородной недвижимости в ЛО предлагает широкий выбор первичного жилья в виде таунхаусов, коттеджей и  земельных участков с подрядом или без подряда на строительство. Таунхаус представляет собой аналог городской квартире (в вашем распоряжении секция с отдельным двориком в доме, рассчитанным на несколько семей); коттедж подарит вам все радости готового отдельного дома (застройщики предлагают типовые варианты коттеджей – весь поселок строится в едином архитектурном стиле), а земельный участок дает полную свободу вашим желаниям и фантазии в будущей постройке дома (застройщики предлагают земельные участки разной площади и с разным набором подведенных коммуникаций).

Гатчинский район относится к южному направлению. Динамичная застройка данной местности началась не так давно. На сегодняшний день застройщики малоэтажной недвижимости Гатчинского района предлагают очень доступные цены на все типы собственности. Ознакомиться с рейтингом цен на участки, таунхаусы и коттеджи можно в разделе «Цены на загородную недвижимость». Среди плюсов месторасположения можно отметить развитость инфраструктуры, сравнительная близость КАД, а так же поразительно благоприятная экологическая обстановка. На территории района расположены несколько заказников, а так же федеральный заповедник «Мшинское болото». На территории протекает множество рек (самые крупные среди них – Оредеж и Ижора), есть и озера (самые крупные – Вилья, Орлинское).

Сегодня на нашем сайте представлены практически все коттеджные поселки и жилые комплексы в Гатчинском районе.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

  • Раиса
    Мы живем в Гатчине и уже давно хотим купить участок для дачи, но не в Гатчине, а чуть подальше. Но боимся обмана. Начитались мы, что в коттеджных поселках обман сплошной и надувательство. Теперь не знаем что делать.
  • Федор
    Лучше всего приехать в коттеджный поселок и пообщаться с людьми уже купившими там участки, мы так и сделали, купили хороший участок без всякого обмана, а журналисты любят попугать людей это их хлеб. Главное чтобы коммуникации были и адекватный платеж за коммунальное обслуживание, там где мы купили газ и электричество уже есть, платим за обслуживание в месяц 800 рублей. Нас устраивает.
avatar