Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Загородная недвижимость ЛО (Волосовский район)

Одним из заманчивых предложений по выбору загородного жилья в ленинградской области, - является загородная недвижимость в Волосовском районе Ленинградской области. Волосовский район отличается поразительной природой. Большая часть территории находится на Ижорской возвышенности – на севере района есть очень живописные холмы. Здесь вы, действительно, почувствуете контраст с загазованностью города: более 60% территории занимают леса - можете себе представить, свежесть и насыщенность кислородом здешнего воздуха.

Отличительной чертой района является наличие большого количества водоемов: тут и реки, и озера. Всего в Волосовском р-не протекает 34 реки (самые крупные из них – Луга, Оредеж); самые крупные озера – Хюльгюзи, Донцо. Самым ярким подтверждением первозданной экологии являются представители флоры и фауны данной местности: в лесах растет множество грибов и ягод (малина, черника, голубика, клюква, брусника, морошка). Поражает и многообразие диких животных: здесь обитают дикие лебеди, журавли, аисты, лоси, рыси, куницы, барсуки. Словом, данный район – идеален для проживания любителей охоты, рыбалки, сбора грибов и ягод, пешего туризма. 

В Волосовском районе расположено множество культурных и исторических памятников. Наиболее известные из них: Лужский рубеж ( где погибли офицеры и учащиеся ленинградских военных учебных заведений при защите города) и музей-усадьба Н.К. Рериха.

В районе действуют профессиональные  колледжи, общеобразовательные школы и детские сады, музыкальные школы и школа искусств. Есть поликлиники, больницы, действует профилакторий, а также дом-интернат для пожилых людей и Центр помощи детям. Последние два учреждения находятся в п. Кикерино. Также действуют различные дома культуры, клубы  и библиотеки.

Через Волосовский р-н проходит автомагистраль «Нарва», Петербург-Иваново, Петербург-Ревель. Здесь не бывает серьезных пробок даже в дачный сезон. По району проходят несколько автобусных маршрутов пригородного сообщения, которые осуществляются между районным центром и Санкт-Петербургом, а также между соседними районами и сельскими центрами.  Существует железнодорожное сообщение с многими городскими и сельскими районами области. Из Санкт-Петербурга с Балтийского вокзала отходят электрически по направлению к Волосовскому району. Одни из крупных станций - Волосово, Вруда, Кикерино и Молосковицы.

Загородная недвижимость в данном районе не пользуется на сегодняшний день большим интересов у застройщиков. Во-первых, играет свою роль удаленность от Санкт-Петербурга. Во-вторых, особенности ландшафта определяют сложности в строительстве, т.к. большая часть района либо заболоченна, либо занята лесами.

Преимущества

  • Низкие цены на загородную недвижимость
  • Прекрасная экология, отсутствие крупных промышленных предприятий 
  • Хорошая транспортная доступность и малая загруженность дорог

Недостатки

  • Удаленность от Петербурга
  • Неразвитая  социальная и инженерная инфрастуктура района
  • Небольшой выбор предложений

На портале представлена подробная информация о поселках и девелоперах, фото объектов, а так же отзывы и мнения пользователей. Все поселки загородной недвижимости Волосовского района можно посмотреть на карте Ленинградской области

Источник: Фазенда.СПб.Ру

  • Всеволод
    Интересует проект Кивеннапа Юго-Запад в Волосовском районе. Место очень интересное и цены приемлемые. Волнует только один вопрос - что у них с документами.
avatar