Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Внутренняя отделка таунхауса и интерьер - необычные решения

В последние годы таунхаусы составляют большую долю рынка загородной недвижимости, став для многих доступной альтернативой собственного коттеджа. В ситуации, когда приобретается таунхаус со свободной планировкой, это предоставляет его обладателям и целый ряд преимуществ и, в тоже время, ставит перед ними ряд сложных задач, решить которые успешно, не учитывая особенности интерьера этого типа жилья, невозможно.

Объемность пространства

Таунхаусами называют жилые малоэтажные постройки, которые имеют общие несущие стены, отдельные входы для каждого владельца жилого помещения и, как правило, небольшой участок земли при доме. Поскольку такой дом имеет минимум два этажа, то в оформление внутреннего интерьерного пространства это вносит объемность, которой так не хватает одноэтажным апартаментам и квартирам.

В этом есть ряд своих плюсов. Например, при выборе стиля интерьера у владельцев такого жилья намного больше вариантов решений, поскольку в таком помещении, благодаря объемности пространства, будут отлично смотреться и классика, и модерн, и арт-деко или любой другой современный стиль. Все это предоставляет огромную свободу для полета фантазии дизайнера и позволяет воплотить многие оригинальные задумки, типа камина в гостиной в стиле неоклассицизма.

С другой стороны, есть в таких домах одна немаловажная деталь, которая является связующим звеном, объединяющим пространственные зоны этажей, — это лестница! Она является своего рода аккордом в создаваемом интерьере таунхауса. И уникальность внутреннего оформления жилья будет напрямую зависеть от выбранного варианта ее исполнения.

Это может быть чисто деревянная в стиле классической барской усадьбы лестница или оформленная витиеватыми с растительным орнаментом в стиле модерн кованными перилами. В любом случае она должна гармонично вписываться в общий интерьер и создавать в нем свой акцент.

Специфика большой площади

Площадь большинства таунхаусов бизнес и премиум класса превышает 100 квадратных метров. Для многих это возможность реализовать запросы каждого члена семьи, удовлетворив их вкусы и предпочтения. Но в этом есть и своя опасность.

Если дизайн каждого помещения в таунхаусе не будет четко продуман, то в итоге внутренний интерьер будет выглядеть в целом либо безлико, либо подобно «лоскутному» одеялу будет пестрить безвкусной разносортицей стилистических решений. Хотя и «лоскутное» одеяло может нести дух деревенского уюта, если все его детали гармонично сочетаются или уместно контрастируют на фоне друг друга. Но здесь надо иметь либо интуитивное чувство вкуса или профессионализм дизайнера, чтобы полученный результат порадовал атмосферой уюта и практичностью интерьерных решений.

Все актуальные предложения по продаже таунхаусов, дуплексов и квадроксов размещены в каталоге.

Источник: Фазенда.СПБ.Ру

Екатерина, Обозреватель 16/01/2014
  • Авлетина
    Смотрю на фотографии и любуюсь. У нас таунхаус куплен в Петровской Мельнице, но пока к отделке не приступали. Муж нашел какого-то дизайнера, с работы...Так то что он нам предлагает, кажется унылым совком, по сравнению с этим.
avatar