Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Обзор жилых комплексов 2015 года в пригородах Петербурга и ЛО: необычные квартиры

Загородный формат жилья — весьма популярный последние годы — может предложить большой спектр архитектурных решений. В этот раз мы решили исследовать наличие на загородном рынке предложений необычного формата, в числе которых квартиры с террасами, пентхаусы и лофты. Но сперва немного о каждом из этих типов квартир подробнее.

Пентхаус, квартира с террасой или лофт: что выбрать?

Чтобы избежать путаницы в названиях, которую маркетологи часто используют в рекламных целях, определимся четко с определениями. Итак, что есть что?

Пентхаус в оригинале — это отдельный, полноформатный дом — жильё — на вершине высотного здания. Поскольку он занимает полностью верхние этажи дома, часто имея выход на крышу и собственную террасу, то из его окон открываются обзор на все четыре стороны света. Чувствуете отличие просто от двухуровневой квартиры, всё-таки имеющей соседей за стенкой?

С собственной террасой могут быть и обычные квартиры, расположенные на первых этажах малоэтажных зданий загородных жилых комплексов. Она представляет собой площадку, обычно из террасной доски, расположенную на уровне или чуть выше земли, создавая дополнительное пространство для отдыха и делая обычную квартиру более уютной и неординарной.

Говорить о лофте в загородном пространстве можно с огромной натяжкой, поскольку квартиры-лофт — это прежде всего переоборудованные под жильё бывшие промышленные помещения. Если же говорить о лофте как о стиле интерьера, то создать его вполне можно и в квартирах загородных МЖК. Для этого будет достаточно, чтобы квартира имела высокие потолки, большие окна и свободную планировку, в которой можно будет создать присущий этому стилю интерьер.

Обзор Жилых Комплексов с квартирами необычного формата

На сегодняшний день единственным полноценным вариантом пентхауса является предложение представленное в ЖК «Всеволожский каскад». Комплекс расположен на пересечении Колтушского шоссе с Дорогой жизни. Он уже полностью выстроен и сдан в эксплуатацию. Площадь пентхауса составляет 189 кв.метров, плюс собственная терраса. Из его окон с высоты 23-24 этажей открываются потрясающие панорамные виды на Санкт-Петербург и центр Всеволожска. Стоимость предложения 15.500 млн рублей.

Хотя о полноценных пентхаусах в малоэтажном строительстве говорить не приходится, но всё-таки здесь можно найти ряд оригинальных предложений. Так двухуровневые 3-х комнатные квартиры площадью 78,8 кв.м с большой застекленной лоджией 12,86 кв.м. стоимостью от 7,2 млн. рублей представлены в МЖК «Mistola Hills». Здесь же в Мистолово, по соседству, расположен МЖК «Близкое», в котором также имеются варианты двухуровневых квартир из 3-х комнат площадью 70 кв.м, по цене от 5.8 млн рублей.

В строящихся в пригородах и области комплексах чаще можно найти формат жилья с собственной террасой, значительно расширяющей её пространство и позволяющей извлекать максимум из проживания в загородной квартире. Подобные объекты можно найти на северной окраине Всеволожска в МЖК «Мелодия», в котором представлены однокомнатные (53-55 кв.м), 2-х комнатные (71-73 кв.м), 3-х комнатные (89-91 кв.м) квартиры с террасами по цене от 3.5 до 7.6 млн рублей.

Квартиры с террасами представлены также в проектах застройщика РосСтройИнвест.  Это ЖК «Земляничная поляна», расположенный на северо-западе Всеволожска, где имеются 2-х комнатные квартиры с террасой в 22,9 кв.м и 3-х комнатные — с террасой 36 кв.м. Срок сдачи комплекса 3 кв. 2015 года. И более молодой, активно развивающийся проект — МЖК «Золотые купола», строительство которого ведется в микрорайоне Чёрная речка, города Сертолово. В 350 метрах от комплекса находится озеро Медное.  В нём представлены варианты квартир с балконами, имеющими выход в собственный палисадник. Минимальная стоимость такой 3-х комнатной квартиры 3.82 млн рублей.

Из проектов, расположенных в южных районах Петербурга, можно отметить объект строящийся вдоль Петергофского шоссе ОАО «Балтийская Жемчужина» — это МЖК «Duderhof Club». В нем представлены квартиры премиум-класса с просторными террасами, с которых открывает прекрасный вид на воду и Южно-Приморский парк.

Ещё один интересный проект на юге, где представлены квартиры с высокими потолками мансардного типа, — это ЖК «Юттери» в Колпино. Высота потолка в квартирах с мансардами составляет 3,3 метра. Есть в этом проекте и оригинальные 2-х комнатные квартиры с настоящим «зимним садом» — площадь застекленного с обеих сторон балкона составляет 9 кв. метров. Стоимость предложения стартует от 1.887 млн. рублей.

Как видите, рынок загородной недвижимости нашего региона богат предложениями квартир необычного формата — остается только сделать выбор!

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar