Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Малоэтажные комплексы. Новинки 2014 года

Популярность малоэтажных жилых комплексов на рынке загородного жилья за последние два года по-настоящему выросла, потеснив с первых позиций таун-хаусы и элитные усадьбы. Эксперты объясняют это целым рядом факторов, среди которых ценовая доступность и более комфортный формат проживания. Не стал исключением и 2014 год, в котором на рынок продаж было выведено несколько новых проектов МЖК. Познакомимся ближе с некоторыми из них.

Обзор новинок в сегменте МЖК

Ещев прошлом году лидером по малоэтажной жилой застройке можно было назвать Всеволожский район. Здесь развернулся настоящий малоэтажный строительный бум. МЖК «Щегловская Усадьба», ЖК «Заповедный», ЖК «Земляничная Поляна» - только некоторые из активно строящихся малоэтажных комплексов на севере Ленобласти.

Но другие районы тоже не отстают. Среди тех, которые успешно стартовали на стыке 2013 и 2014 годов можно назвать МЖК «INKERI» в южной части г. Пушкин. Лучшие финские традиции домостроения нашли свое воплощение в этом крупном проекте (в комплексе будет 598 квартир). Стоимость квартир здесь стартует от 2.81 млн.рублей, а минимальная площадь квартиры-студии 24 кв.м. Застройщиком выступает финская компания «ЮИТ».

В феврале началось строительство и открылись продажи в МЖК «Мандарин» (застройщик СК «Аркада»). Комплекс расположен на окраине МО Низино, Ломоносовский район. Он будет состоять из  четырех пятиэтажных каркасно-монолитных  домов. Близость Петергофа с его сложившейся инфраструктурой и знаменитыми дворцово-парковыми ансамблями делает этот проект очень привлекательным для тех, кто ищет комфортное и доступное по цене жилье в ближайших пригородах Санкт-Петербурга. Цены здесь стартуют от 1.3 млн.руб за студию площадью 24.5 кв.м. Проект реализуется по 214-ФЗ, что дает будущим жильцам 5-летнюю гарантию на все выполненные застройщиком работы. Строительство идет очень активно (уже выстроено два из четырех, запланированных в проекте), в прочем как и продажи, что лишний раз подтверждает популярность подобного формата жилья.

ЖК « Петергоф Парк» от PRK-Groupвозводится в самом «сердце» исторической жемчужины Петербурга — Петергофе.  В нем запроектировано построить девять пятиэтажных корпусов с просторными квартирами, различной площади. Квартиры-студии площадью от 25-33 кв.м. и стоимостью от 1.6 млн.руб., до трехкомнатных квартир площадью 68 - 90 кв.м. и стоимостью до 4.8 млн.руб.  Отличительными особенностями проекта , помимо уникального расположения, можно назвать высокие потолки и витражное остекление лестничных клеток. Реализация проекта по 214-ФЗ.

В июле стартовал уникальный для загородной недвижимости проект малоэтажного комплекса на берегу Финского залива - «Первая линия. Medical & Wellness Resort». Его уникальность заключается в необычном для загородного рынка формате жилья — апартаменты. Сам комплекс представляет собой многофункциональный оздоровительный центр, включающий в себя объекты медицины, фитнеса, spa иwellness. Реализатор проекта Группа компаний «Пионер» предлагает к продаже одно- и двухуровневые апартаменты для сезонного отдыха или постоянного проживания и сдачи в аренду. Этот элитный клубный комплекс строится на границе пос. Комарово и Зеленогорска, в окружении соснового бора. Стоимость апартаментов, выставленных на продажу, начинается от 9.9 млн.рублей. Проект реализуется также по 214-ФЗ. Это, пожалуй, самый дорогой и элитный проект этого года!

В начале августа стартовали продажи в МЖК «Золотые купола», строительство которого осуществляется в Черной речке, микрорайоне Сертолово (Всеволожский район). Застройщиком выступает ООО «РосСтройИнвест». Комплекс комфорт-класса расположен в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга, всего в 11 км от кольцевой автодороги. Он будет состоять из четырехэтажных монолитных домов. В первой очереди около 1500 квартир различной площади (от студий до трехкомнатных) — настоящий мини-город. Стоимость квартир будет зависеть от выбранного варианта отделки (базовая, комфорт или комфорт +). Цена на квартиру-студию стартует от 1 391 500 рублей. В проекте запланировано создание собственной инфраструктуры нового микрорайона, включающей школу, два детсада, спортивный стадион, торгово-развлекательный центр. Проект реализуется по 214-ФЗ.

Перспективы 2014 года

Год еще не закончился и осень, наверняка, порадует покупателей новыми проектами, в которых начнутся продажи. Один из них это ЖК «Дворянское сословие» от УК «ProInvest», который состоит из одного трехэтажного дома с мансардой на 80 квартир. Он расположен будет в Пушкине, в непосредственной близости от Екатерининского парка.

Само расположение дома делает этот проект весьма привлекательным для ценителей памятников архитектурного наследия и парковых ансамблей Царского села. Кроме того, проект дома предусматривает для квартир третьих этажей и мансарды возможность устройства каминов. Отличные современные лифты производства Stein, окна бельгийской марки «Рейнерс», французские балконы, подсобные помещения в цокольном этаже — это лишь немногое из того, что заложено в проект для комфортного проживания будущих жильцов. Ждем старта продаж!

Источник: Фазенда.Спб.Ру
 

Елена Федорова, журналист, обозреватель 08/09/2014
avatar