Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Малоэтажное строительство в Приморском районе

Один из  крупнейших районов Санкт-Петербурга — Приморский — занимает площадь порядка 110 кв.км. Этот самый заселенный район Северной столицы, занимает лидирующие позиции по рождаемости и новостройкам. Из общего объема построенного в Петербурге жилья на Приморский район приходится пятая часть.

При этом транспортная инфраструктура района оставляет желать лучшего и признана худшей по городу. Не случайно видимо Приморский район получил прозвище «невыездного». Тем не менее, этот минус покрывается тем, что район занимает четвертое место в рейтинге качества жизни и признан самым «здоровым» районом города. Он играет роль своего рода буферной зоны между урбанизированной центральной частью и курортной зоной. Именно поэтому проекты малоэтажных комплексов, возводимых на территории Приморского района столь привлекательны для инвесторов. 

Обзор проектов Приморского района

В МЖК «Аллегро-Парк» возводятся таунхаусы площадью от 186 кв.м и стоимостью от 18.8 млн.рублей (с полной отделкой). Комплекс расположен в п.Лисий нос, недалеко от прибрежной полосы Финского залива. Особенностью проекта является стиль Шале, в котором выполнены сблокированные дома из клееного бруса. Охраняемая территория, богатая внешняя инфраструктура, экологически благоприятное окружение делают этот элитный проект весьма привлекательным. Срок сдачи намечен на второй квартал 2016 года.

МЖК «Коломяги Эко» возводится в 800 м от ж\д станции «Озерки» и менее чем 2.5 км от Удельного парка. Он состоит из трех пятиэтажных зданий с современной европейской планировкой ибесшумными лифтами Mitsubishi. В продаже квартиры от 39 кв.м (однокомнатные) до 98 кв.м (трехкомнатные), по цене от 3.7 до 8.9 млн.рублей. Очень важное преимущество проекта в том, что он реализуется по 214-ФЗ. Срок сдачи намечен на третий квартал 2015 года.

МЖК «Никитинская усадьба» расположен в 10 минутах ходьбы от метро «Удельная», в непосредственной близости к Удельному парку. В нем представлены квартиры различной планировки по цене от 7.31 млн.руб до 95 млн.рублей, в зависимости от площади, которая может достигать 657 кв.м.

МЖК «Щербаковский» из очень милых трехуровневых таунхаусов с мансардой и собственным гаражом в цокольном этаже. Площадь секций варьируется от 161 до 230 кв.м, а стоимость от 11 до 15.7 млн.рублей. Зеленый микрорайон с малоэтажной застройкой создает отличные условия для комфортного проживания в городской черте. Преимуществом этого проекта является также его полная готовность. Получено «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», а это значит, что покупке не надо будет ждать, а можно будет сразу оформить документы на собственность и прописаться.

Малоэтажные комплексы Приморского района привлекают прежде всего своим расположением в городской черте, позволяя сохранить городскую прописку и при этом проживать в комфортных условиях в окружении зелени парков и озер этого микрорайона.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar