Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Кудрово: проекты, вышедшие на рынок в 2015 году

Неизвестная ранее большинству деревня Кудрово в недалеком будущем обещает стать уютным и зеленым городским микрорайоном Ленобласти, вплотную соседствующим с Северной столицей. Район интенсивно застраивается высотными комплексами, появляются новые улицы и инфраструктура. Но есть и свои проблемы, которые надо учитывать решаясь приобрести здесь недвижимость.

Особенности локализации Кудрово

Кудрово имеет статус деревни, принадлежащей к Заневскому сельскому поселению. Она расположена вдоль берегов реки Оккервиль, левого притока Охты, примыкая к восточным границам мегаполиса. В отличие от Мурино, Кудрово находится внутри КАД. Кольцевая дорога огибает деревню восточнее, всего в 1 км: ближайшая развязка на стыке КАД с Мурманским шоссе. В остальном ситуация в Кудрово очень напоминает Мурино.

По оценкам экспертов этот микрорайон претендует на звание «запертого», если в ближайшие пару лет не будет решена проблема транспортной доступности. К 2016 году население микрорайона вырастет до 40 тысяч человек, а в перспективе до 80 тысяч, не говоря уже о желающих посетить торговые центры, расположенные в этом районе. Правда, Кудрово может стать вторым населенным пунктом в Ленобласти, после Мурино, где будет выстроена станция метрополитена. Но это отдельная большая тема для разговора, а пробки уже сейчас начинают «душить» Кудрово.

На сегодняшний день в Кудрово насчитывается порядка 15 жилых комплексов, часть из которых уже сданы и заселяются, а часть в стадии строительства и продажи. Этот район привлекает изобилием зелени, что является важной частью экологической составляющей большинства строительных проектов, близостью городской инфраструктуры (до метро «Улица Дыбенко» от некоторых комплексов можно дойти пешком за 20 минут, а от каких-то доехать на общественном транспорте за считанные минуты), а также вполне демократичными ценами. Кроме того, именно в южной части Кудрово расположен крупный ТРЦ «МЕГА-Дыбенко».

Обзор новых проектов в Кудрово

В ЖК «Прогресс» в этом году стартовали продажи в 5 очереди и 8 декабря намечено открытие продаж в последней 6 очереди. Застройщиком проекта является компания ИСГ «МАВИС». Комплекс строится в квартале с прекрасной транспортной доступностью и очень зеленом. До метро «Улица Дыбенко» 7 минут езды транспортом. Корпуса разной этажности (от 10 до 23) со светлыми фасадами строятся по кирпично-монолитной технологии с вентилируемым фасадом. Дизайнерская отделка холлов, лифты OTIS, индивидуальная газовая котельная.  Позаботились проектировщики и о владельцах машин, предусмотрев крытый паркинг и открытые парковочные зоны. В комплексе будет собственный детсад и полноценная торговая инфраструктура, под которую предусмотрены коммерческие помещения на первых этажах. В отличие от 6-ой очереди в квартирах 5-ой можно заказать полную чистовую отделку (оценить её качество можно в меблированном шоу-руме, расположенном на объекте). Площадь квартир варьируется от 23,34 до 87,2 кв. метров, с удобной планировкой, просторными кухнями и застекленными лоджиями. Цены в 6-ой очереди стартуют от 1 567 405 руб. за студию 23,57 кв.метров.

В ЖК  «Семь Столиц» застройщик Setl City также в этом году вывел на рынок два новых корпуса в квартале «Лондон», высотой 12 – 25 этажей. В комплексе представлены квартиры комфорт-класса с полной чистовой отделкой (от студий, площадью от 22,5, до четырехкомнатных, площадью 97,9 кв.м). Технология строительства  – кирпично-монолитные дома. Цены стартуют от 1 800 000 рублей за студию 22,5 кв.м. К плюсам также можно отнести наличие наземного и подземного паркинга.

В феврале стартовали продажи в новом ЖК «Вернисаж», строящемся вдоль улицы Немецкая. Это комплекс, состоящий на данный момент уже из семи домов по 350 – 400 квартир в каждом. Но компания не собирается останавливаться на достигнутом и в перспективе планирует вывод на рынок еще новых корпусов. Яркие цветовые решения — одна из основных «изюминок» нового проекта. В это включается также художественное оформление холлов репродукциями талантливых мастеров живописи. Полноценная и самодостаточная инфраструктура квартала еще один из плюсов этого проекта. В комплексе представлены квартиры площадью от 19 кв.м до 85 кв.м. Цены стартуют от 1 410 816 рублей.

ГК ЦДС еще один застройщик осваивающий территорию Кудрово. Его проект «Весна» возводится южнее ЖК «Вернисаж». Продажи сейчас ведутся в первых двух очередях, вторая  – «Весна 2» – стартовала летом этого года. Корпуса возводятся западнее вдоль Европейского проспекта. В двух корпусах комплекса  представлены студии, одно- и двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 24,99 до 80,07 кв.м. Цены стартуют от 2 060 477 рублей за студии.  Из преимуществ проекта можно выделить среднюю этажность корпусов, кирпично-монолитную технологию домостроения, европейские и классические планировки квартир и наличие собственной коммерческой инфраструктуры, под которую отведены первые этажи зданий. Комплекс строится в пешеходной доступности от будущей станции метро «Кудрово». Владельцы авто оценят по достоинству наличие подземного паркинга и просторные парковочные зоны. Кроме того, комплекс граничит с зеленой зоной!

Также у ГК ЦДС ожидает старта продаж комплекс «Весна 3», который также будет состоять из двух корпусов, высотой 14 и 22 этажа с изолированными от уличного шума внутренними дворами. Но это будет уже в 2016 году!

Источник: Фазенда.СПб.Ру

Елена Федорова, журналист, обозреватель 03/12/2015
avatar