Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

ЖК «Силы природы» – строительство возобновлено!

Сразу после новогодних праздников приятными новостями о ЖК «Силы природы» порадовали ведущие в сфере рынка недвижимости СМИ. Согласно представленной на них информации, строительство на площадках 1-ой очереди возобновлено и вскоре планируется активизация всего строительного процесса в этом комплексе.

Напомним, что ЖК «Силы природы»...

Этот строительный проект возводится застройщиком ООО «Романтика», учредителем которого является «О2Девелопмент». Он расположен на землях Муринского сельского поселения (Всеволожский район Ленобласти) и охватывает площадь порядка 30,5 га. Помимо 350 тыс. квадратных метров жилых помещений, на территории комплекса запланировано возвести ряд объектов социальной инфраструктуры, в том числе поликлиники, школу и детские сады.

Уже ранее на нашем портале подробно освещалась проблемная ситуация, сложившаяся в этом комплексе. О борьбе, которую ведут вложившиеся в стройку граждане, ставшие соинвесторами, наслышаны уже многие. Обманутые в своих ожиданиях они требуют вмешательства местных властей, стараясь привлечь внимание к своей сложной ситуации самыми неординарными способами: в последний раз они устроили манифестацию, которая перекрыла на несколько часов единственную трассу в сторону Мурино.

13 января 2017 г. в прессе появилось сообщение о возобновлении строительных работ на площадках ЖК «Силы природы», – известие приятное и обнадеживающее! Согласно представленным там сведениям, в 143 квартирах секции 1.1 завершен полностью монтаж систем отопления, продолжаются подготовительные работы для монтажа лифтового оборудования. А в секции 2.2 работы завершены полностью. Кроме того, сообщается о том, что найдены новые инвесторы, готовые принять участие в достройке этих объектов. На данном этапе заканчивается подготовка ряда договоров, регламентирующих этот процесс, благодаря чему ожидается активизация строительных работ уже в первые месяцы 2017 года.

Тем не менее...

Напомним, что сложности связанные с положением дольщиков ЖК «Силы природы», заключались в частности в том, что проект реализовывался по схеме ЖСК. Договора ДУ с большинством граждан не заключались, а значит и прямых юридических отношений с застройщиком у них не было.

В декабре 2016 г. была подробно проанализирована ситуация, сложившаяся вокруг этого проекта. На тот момент подводился итог, что площадка ЖК «Силы природы» достаточно проблемная и найти нового инвестора будет достаточно сложно. И даже при появлении такового советовалось не торопиться приобретать жилье в этом комплексе, до окончательного прояснения ситуации. 

Источник: Фазенда.СПб.Ру

avatar