Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Рынок загородной недвижимости стабилизировался и выглядит оптимистично

Принято считать, что загородный рынок более свободный от контроля властей. Однако, в последнее время чиновники все же обратили внимание на загородный девелопмент. И не спроста.

Ситуация на загородном рынке, в сравнении с прошлым годом, выглядит довольно оптимистично: в октября 2018 года, по данным Экспертного бюро «Сперанский», участники информ-обмена подписали 120 сделок, что на 13% больше, чем в октябре прошлого года. Было продано 111 участков без подряда, 2 коттеджа и 7 таунхаусов. В общей сложности за октябрь девелоперы заработали 359 млн рублей. Это на 35% больше, чем за этот же период прошлого года.

Однако, это нельзя назвать существенным ростом — за 2017 год было продано всего лишь 4500 объектов. Предшествующие года демонстрировали более позитивную картину. В этом году можно сказать, что  ситуация выровнялась. Хуже продаваться стали только таунхаусы: новых проектов мало, а те, что были почти распроданы.

Например, масштабный посёлок «Счастье» от «ЛенСтройГрад» в Тосненском районе Ленобласти. Даже во время кризиса участки продавались хорошо. Коммерческий директор ООО «ЛенСтройГрад» Леонид Голубев отметил, что проектов с таунхаусами не так много. Леонид добавил, что они и дальше готовы развивать этот сегмент, так как интерес к таким проектам будет только расти.

Новички на рынке

Компания «Максимум лайф девелопмент» реализует коттеджный посёлок «Морские сезоны», участки продаются в статусе ИЖС без подряда. Размер наделов от 7 до 15 соток, а цена начинается от 90 тысяч рублей.

В Петергофе стартовали продажи от УК «Теорема» в квартале «Петровские дачи». Участки размером от 12 до 28 соток продаются также без подряда, но в стоимость входят коммуникации и дороги. Планируется, что первая очередь будет готова в конце следующего года. За 12 соток покупателю предлагают заплатить 5,38 млн рублей.

Во Всеволожском районе Ленобласти выведен на рынок посёлок «Бобровое» от «ПулЭкспресс». В продаже 117 участков без подряда размером от 8 до 22 соток, 15 кВт электричества и вода. Цены начинаются от 988 тысяч рублей за участок.

Акции

Загородные девелоперы ощутили ажиотаж на рынке: денег больше не стало, но покупатели с радостью прибегают к помощи банков. В конце года продавцы решили порадовать потенциальных покупателей скидками, чтобы сохранить уже подогретый интерес.

В сданном КП «Ропшинские пруды»,от компании Clever Grad расположенном Ломоносовском районе 25 домов продаются со скидкой: вместо 9,5 млн участок стоит 8 млн рублей. Именно столько стоит дом размером в 209 квадратных метров на участке 15 соток.

В коттеджном посёлке «На речке» от Clever Grad участок в 8 соток стоит 960 тысяч рублей. Без скидки этот же участок стоит 1,360 млн рублей.

Скидку в 25% предлагают при покупке участка в посёлке Suvanojarvi в Приозёрском районе. Участок № 49 размером в 30,58 сейчас стоит 8,7 вместо 11, 7 млн рублей.

Источник: Фазенда.СПб.Ру


 

По материалам партнеров, 29/11/2018
avatar