Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Покупатели предпочитают участки до миллиона

Портал Фазенда.СПб.Ру провел опрос потенциальных покупателей загородной недвижимости, которые были участниками экскурсионных поездок по малоэтажным комплексам и коттеджным поселкам Ленинградской области.

  • 63% опрошенных участников экскурсий указали, что готовы потратить на покупку участка не более 1 млн рублей.
  • 29% экскурсантов купили бы участок в пределах 1-2 млн рублей.
  • 8% потенциальных покупателей выразили готовность приобрести участок в ценовом диапазоне от 2 до 3 млн рублей.

Как мы видим, наиболее желанными объектами для покупки остаются предложения в сегменте эконом класса. Недорогие участки с коммуникациями вблизи города не дороже 1 млн рублей. Таких предложений на рынке достаточно много. Речь идет о небольших участках в пределах 5-7 соток в коттеджных поселках на начальной стадии строительства. Покупая такие участки, покупатель сильно рискует - можно так и не дождаться обещанных коммуникаций. Но не все так плохо, так как на рынке, если внимательно поискать, можно действительно найти участок с электричеством и дорогами, потратив на покупку не более 1 миллиона.

Почти треть покупателей готовы потратить на покупку участка до 2 млн, но требования таких покупателей гораздо жестче. Все коммуникации должны быть подведены, место должно обладать хорошей инфраструктурой  и транспортной  доступностью. Большинство покупателей предпочитают покупать участки в этой ценовой категории в статусе ИЖС у надежных девелоперов.

И только 8% готовы отдать за участок от 2 до 3 млн рублей. Такие покупатели ищут не просто участок в освоенном коттеджном поселке со всей необходимой инфраструктурой, охраной, инженерией и т.д. Их пожелания включают в себя наличие красивого пейзажа, расположенного в непосредственной близости водоема, развитую комфортную среду , достойное окружение, а также для них важна статусность места.

Источник: Фазенда.СПб.Ру

  • Вася
    Главное не отчаяеваться и искать хороший вариант! Уверен что можно найти что то приличное и до миллиона, важно оценить какая репутация у застройщика. Если есть уже построенные поселки не поленитесь поговорите с жителями
  • Никита
    Ну я скажу так, если мы говорим о расстоянии до 10 км от КАД, то найти до 1 млн с коммуникациями практически не реально, а вот если чуть дальше, в Ломоносовском районе куча вариантов.
avatar