Cоветы наших экспертов в области загородной недвижимости не дадут утонуть в потоке информации и помогут Вам сделать правильный выбор.

Цена от
до тыс. руб.
Удаленность от КАД от
до км.

Компания «Аквилон-Инвест» выводит на Петербургский рынок три проекта!

Молодая на петербургском рынке компания «Аквилон-инвест» приступает летом к реализации сразу трех новых жилых комплексов. О текущих и будущих проектах рассказал директор по развитию строительно-инвестиционного холдинга Виталий Коробов.

За последнее время солидный пул иногородних застройщиков весьма основательно зашел на петербургский рынок. Чем так привлекает именно наш рынок жилья?

Если проследить тенденцию последних лет, то за 2016 год в новостройках на территории Петербурга продано рекордное количество квартир. Здесь стабильный динамичный спрос, он стрессоустойчив, не подвержен кризису, и именно поэтому мы выбрали рынок Петербурга.

Вы пришли на петербургский рынок всего год назад, скажем так, в не самое удачное для нового строительства время, да и к новичкам у нас тут отношение скорее настороженное, чем доброжелательное. Как сегодня чувствует себя компания на местном рынке,на котором долгое время практически безраздельно властвовали исключительно коренные компании?

На сегодняшний день на территории Петербурга мы реализуем два жилых комплекса - «КосмосStar» и «4YOU». Всего же в нашем портфеле в активной работе восемь комплексов — кроме петербургских еще в Архангельске и Северодвинске.

В нашем первом петербургском ЖК «КосмосStar», который мы возводим на проспекте Космонавтов в Московском районе, на сегодняшний день  завершено строительство коробки здания, остекление, уже приступили к работам по монтажу вентилируемых фасадов. Параллельно с этими работами монтируем внутренние сети: отопление, вентиляцию, воду, канализацию, а также приступили к строительству наружных сетей, согласовали строительство двухмодульной трансформаторной подстанции. Все работы планируем завершить к декабрю 2017 года.

ЖК «4YOU» мы начали возводить 1 сентября 2016 года. На сегодняшний день завершено строительство коробок зданий, выполнено строительство заграждающих конструкций, через неделю приступаем к монтажу остекления жилого комплекса и через два месяца рассчитываем перейти к вентилируемым фасадам. Строительство идет с опережением графика на 9 месяцев.

В ближайшее время запустим в продажу еще три проекта. Старт продаж по жилому комплексу «СолнцеPark», который уже строится в рамках КОТ «На Царскосельских холмах», намечен на июнь 2017 года. ЖК «All inclusive» в Шушарах мы планируем вывести в продажу в августе текущего года. Жилой комплекс «Kingdom» в районе метро Чкаловская начнем продавать, думаю, 15 июля.

Любой новый игрок на рынке новостроек воспринимается с неким подозрением. Особенно когда заявляются крупные проекты, небольшие цены. Все ждут, когда будет сдан первый объект, чтобы понять, стоит ли доверять этому застройщику или нет. У вас нет такого ощущения, что покупатели к вам присматриваются?

Я хочу отметить, что мы не новички девелоперского рынка. Компания создана в 2003 году в Архангельске. За 14 лет мы построили и ввели в эксплуатацию более 60 жилых комплексов, более полумиллиона квадратных метров жилья. Хочу отметить, что ввели их мы точно в срок, не задержав ни на день. На реализуемых объектах на сегодняшний день задержек мы также не ожидаем, более того идем с опережением графика строительства: по ЖК «КосмосStar» - на полгода, а в первой очереди ЖК «4YOU» — на девять месяцев.

Кроме того, в отличие от многих компаний наш холдинг ведёт строительство полностью за счёт собственных средств, а также средств, привлечённых от наших клиентов. У нас отсутствуют кредиты по холдингу, у нас нет ни одной кредитной линии, нет ни партнёрских средств — мы полностью финансово независимы.

Недавно стало известно о покупке «Аквилоном» участков для строительства еще двух очередей ЖК «4You». Вы изначально планировали масштабный проект или покупка участков стала следствием успеха первых очередей?

На самом деле мы не планировали строительство третьей и четвёртой очереди ЖК «4YOU», но ввиду того, что мы решили продолжить позиционирование, стратегическое развитие этого жилого комплекса, повысить его узнаваемость на территории Петербурга — это и стало причиной приобретения участков под продолжение проекта.

Как я понимаю, он увеличился в два раза?

Да. Первоначально планировалось в рамках проекта построить 1564 квартир площадью почти 90 тыс. кв. м. Теперь проект увеличивается еще на 1575 квартир.

Как-то неприлично спрашивать о планах, когда вы заявили о выходе сразу трех проектов. Но все-таки – каково ваше видение развития компании на ближайшую перспективу?

Мы достаточно четко представляем себе, куда и как мы хотим развиваться. Сейчас цель – представить на петербургском рынке полный ассортимент наших проектов, начиная от масс-маркета и заканчивая недвижимостью элитного уровня.

Нам интересно развивать проекты на юге города — это Московский, Пушкинский и Адмиралтейский районы. Перспективным является Приморский, в ближайшее время хотим представить там новый проект нашего холдинга. Кроме того, считаем, что устойчивым спросом пользуется центральная часть города: Петроградский район, Васильевский остров и центр мегаполиса. В Петроградском выходим с проектом бизнес-класса «Kingdom».

Источник: Фазенда.СПб.Ру

По материалам партнеров, 14/06/2017
avatar